«Шахтер» обыграл «Мариуполь» в матче 18-го тура Премьер-Лиги

Донецкий «Шахтер» одержал победу над ФК «Мариуполь» со счетом 3:0 в стартовом матче 18-го тура украинской Премьер-Лиги. Об этом передает «Украинская правда». Матч прошел в пятницу, 7 де

Матч прошел в пятницу, 7 декабря, в Мариуполе.

На последней минуте первого тайма после удара со стандарта Марлоса мяч попал в перекладину ворот «Мариуполя».

На 61-й минуте «Шахтер» открывает счет в матче. После удара Марлоса произошел рикошет, и Тарас Степаненко ударом через себя в угол ворот пробивает Худжамова — 0:1.

Через две минуты счет становится 2:0. Удар Исмаили вратарь «Мариуполя» парирует, но мяч отскочил к Мораесу, который с нескольких метров удвоил счет в матче. На 70-й минуте «Шахтер» довел счет до разгромного. После прострела Мораеса Марлос ударом снизу сделал счет 3:0. Через несколько минут «Мариуполь» имел единственный момент в этой игре, чтобы забить в ворота «Шахтера», но удар Дмитрия Мишнева отразил Пятов.

На 90-й минуте Ларри Кайоде мог увеличить счет в этой игре, но не сумел переиграть Худжамова.

Для «Шахтера» и «Мариуполя» этот матч стал завершающим в Премьер-лиге в 2018 году.